LCA10-56-L
DigiKey-Teilenr.
298-11626-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LCA10-56-L
Beschreibung
CONN TERM RECT TONG 10 AWG #5/16
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Anschlüsse - Rechteckige Steckverbinder Rechteckig Zunge 10 AWG 5/16 Bolzen
Montagetyp
Frei hängend
Hersteller
Panduit Corp
Abschluss
Crimp, tonnenförmig
Serie
Drahtstärke
10 AWG
Verpackung
Lose im Beutel
Isolierung
Nicht isoliert
Status der Komponente
Aktiv
Kontaktoberfläche
Elektroverzinnt
Anschlusstyp
Rechteckig Zunge
Kontaktmaterial
Kupfer
Größe von Bolzen/Lasche
5/16 Bolzen
Durchmesser - Hülse (ID)
0,130" (3,30mm)
Anschlussart
Einzelne Bohrung
Durchmesser - Hülse (AD)
0,220" (5,59mm)
Fahnendicke
0,040" (1,02mm)
Durchmesser - Ring (ID)
0,340" (8,64mm)
Länge - Insgesamt
1,280" (32,51mm)
Basis-Produktnummer
Breite - äußere Kanten
0,540" (13,72mm)