EEU-HD1E472B
DigiKey-Teilenr.
P15743CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
P15743TB-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEU-HD1E472B
Beschreibung
CAP ALUM 4700UF 20% 25V RADIAL
Detaillierte Beschreibung
4700 µF 25 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 2000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EEU-HD1E472B Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.75 A @ 120 Hz
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.012 A @ 100 kHz
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,630" (16,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,063" (27,00mm)
Spannung - Nennwert
25 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C