EEU-FM1H102
DigiKey-Teilenr.
P12393-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEU-FM1H102
Beschreibung
CAP ALUM 1000UF 20% 50V RADIAL
Detaillierte Beschreibung
1000 µF 50 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 7000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EEU-FM1H102 Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
2.49 A @ 120 Hz
Serie
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
3.32 A @ 100 kHz
Verpackung
Lose im Beutel
Impedanz
16 mOhms
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,630" (16,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,063" (27,00mm)
Spannung - Nennwert
50 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
7000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C