EEU-ED2G220B
DigiKey-Teilenr.
10-EEU-ED2G220BCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
10-EEU-ED2G220BTB-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEU-ED2G220B
Beschreibung
CAP ALUM 22UF 20% 400V RADIAL TH
Detaillierte Beschreibung
22 µF 400 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 10000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EEU-ED2G220B Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
200 mA @ 120 Hz
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
500 mA @ 100 kHz
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,492" (12,50mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,063" (27,00mm)
Spannung - Nennwert
400 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
10000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-25°C bis 105°C