EEE-FPC470UAR
DigiKey-Teilenr.
PCE4531TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
PCE4531CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
PCE4531DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEE-FPC470UAR
Beschreibung
CAP ALUM 47UF 20% 16V SMD
Detaillierte Beschreibung
47 µF 16 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - SMD 360mOhm bei 100kHz 2000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EEE-FPC470UAR Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
156 mA @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
240 mA @ 100 kHz
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,228" (5,80mm)
Spannung - Nennwert
16 V
Fläche zur Oberflächenmontage
L x B: 0,209" x 0,209" (5,30mm x 5,30mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
360mOhm bei 100kHz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C