EEE-FPC221XAP
DigiKey-Teilenr.
PCE4537TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
PCE4537CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
PCE4537DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEE-FPC221XAP
Beschreibung
CAP ALUM 220UF 20% 16V SMD
Detaillierte Beschreibung
220 µF 16 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - SMD 160mOhm bei 100kHz 2000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EEE-FPC221XAP Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
390 mA @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
600 mA @ 100 kHz
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,248" (6,30mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,303" (7,70mm)
Spannung - Nennwert
16 V
Fläche zur Oberflächenmontage
L x B: 0,260" x 0,260" (6,60mm x 6,60mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
160mOhm bei 100kHz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C