EEE-FN1J470L
DigiKey-Teilenr.
10-EEE-FN1J470LTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
10-EEE-FN1J470LCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
10-EEE-FN1J470LDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEE-FN1J470L
Beschreibung
CAP ALUM 47UF 20% 63V SMD
Detaillierte Beschreibung
47 µF 63 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - SMD 650mOhm bei 100kHz 2000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EEE-FN1J470L Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
162.5 mA @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
250 mA @ 100 kHz
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,315" (8,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,413" (10,50mm)
Spannung - Nennwert
63 V
Fläche zur Oberflächenmontage
L x B: 0,327" x 0,327" (8,30mm x 8,30mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
650mOhm bei 100kHz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C