EEE-FN1C100R
DigiKey-Teilenr.
10-EEE-FN1C100RTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
10-EEE-FN1C100RCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
10-EEE-FN1C100RDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EEE-FN1C100R
Beschreibung
CAP ALUM 10UF 20% 16V SMD
Detaillierte Beschreibung
10 µF 16 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - SMD 1,35Ohm bei 100kHz 2000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EEE-FN1C100R Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
58.5 mA @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
90 mA @ 100 kHz
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,157" (4,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,240" (6,10mm)
Spannung - Nennwert
16 V
Fläche zur Oberflächenmontage
L x B: 0,169" x 0,169" (4,30mm x 4,30mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
1,35Ohm bei 100kHz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C