NTD20N06T4G
DigiKey-Teilenr.
NTD20N06T4GOSTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
NTD20N06T4GOSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
NTD20N06T4GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NTD20N06T4G
Beschreibung
MOSFET N-CH 60V 20A DPAK
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 60 V 20 A (Ta) 1,88W (Ta), 60W (Tj) Oberflächenmontage DPAK
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
30 nC @ 10 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
±20V
Status der Komponente
Nur verfügbar bis
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1015 pF @ 25 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
1,88W (Ta), 60W (Tj)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
60 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
DPAK
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
46mOhm bei 10A, 10V