NTBG028N170M1
DigiKey-Teilenr.
5556-NTBG028N170M1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
5556-NTBG028N170M1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
5556-NTBG028N170M1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NTBG028N170M1
Beschreibung
SIC MOSFET 1700 V 28 MOHM M1 SER
Standardlieferzeit des Herstellers
99 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 1700 V 71 A (Tc) 428W (Tc) Oberflächenmontage D2PAK-7
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
4,3V bei 20mA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
222 nC @ 20 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
+25V, -15V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
4160 pF @ 800 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
428W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1700 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
D2PAK-7
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
20V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
40mOhm bei 60A, 20V