NCP715SQ50T2G
DigiKey-Teilenr.
NCP715SQ50T2GOSTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
NCP715SQ50T2GOSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
NCP715SQ50T2GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
NCP715SQ50T2G
Beschreibung
IC REG LINEAR 5V 50MA SC-88A
Standardlieferzeit des Herstellers
25 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 50mA SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
NCP715SQ50T2G Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
4.2 µA
Digi-Reel®
Strom - Versorgung (max.)
5.8 µA
Status der Komponente
Aktiv
PSRR
56dB (100kHz)
Ausgangskonfiguration
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Unterspannungsabschaltung (UVLO)
Ausgangstyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C (TJ)
Anzahl der Regler
Oberflächenmontage
Spannung - Eingang (max.)
24V
Gehäuse / Hülle
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
5V
Gehäusetyp vom Lieferanten
SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
Spannungsabfall (Max.)
0,35V bei 50mA