BZX84C6V2ET1G
DigiKey-Teilenr.
BZX84C6V2ET1GOSTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
BZX84C6V2ET1GOSCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
BZX84C6V2ET1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZX84C6V2ET1G
Beschreibung
DIODE ZENER 6.2V 225MW SOT23
Standardlieferzeit des Herstellers
50 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 6.2 V 225 mW ±6% Oberflächenmontage SOT-23-3 (TO-236)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
BZX84C6V2ET1G Modelle
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
3 µA @ 4 V
Herst.
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
900 mV @ 10 mA
Betriebstemperatur
-65°C bis 150°C (TJ)
Toleranz
±6%
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOT-23-3 (TO-236)
Leistung - Max.
225 mW
Basis-Produktnummer
Impedanz (max.) (Zzt)
10 Ohms