1N5919BG
DigiKey-Teilenr.
1N5919BGOS-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
1N5919BG
Beschreibung
DIODE ZENER 5.6V 3W AXIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 5.6 V 3 W ±5% Durchkontaktierung Axial
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
5 µA @ 3 V
Herst.
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.5 V @ 200 mA
Verpackung
Lose im Beutel
Betriebstemperatur
-65°C bis 200°C
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Durchkontaktierung
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Gehäuse / Hülle
Toleranz
±5%
Gehäusetyp vom Lieferanten
Axial
Leistung - Max.
3 W
Basis-Produktnummer
Impedanz (max.) (Zzt)
2 Ohms