SH2-20G-PT
DigiKey-Teilenr.
SH2-20G-PT-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SH2-20G-PT
Beschreibung
CONN RCPT 20POS 0.1 GOLD PCB
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
20 Positionen Buchse Steckverbinder 0,100" (2,54mm) Durchkontaktierung Gold
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
SH2-20G-PT Modelle
Kategorie
Befestigungstyp
Push-Pull
Herst.
Kontaktoberfläche - Paarung
Serie
Isolationsfarbe
Schwarz
Verpackung
Lose im Beutel
Isolationshöhe
0,331" (8,40mm)
Status der Komponente
Aktiv
Kontaktlänge - Pfosten
0,130" (3,30mm)
Steckverbindertyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C
Kontakttyp
Gegabelt
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Anzahl der Positionen
Merkmale
Kodierstift
Anzahl der belegten Positionen
Alle
Nennstrom (Ampere)
1A
Raster - Paarung
Isoliermaterial
Polybutylen-Terephthalat (PBT), glasverstärkt
Anzahl der Reihen
2
Kontaktform
Quadratisch
Reihenabstand - Paarung
0,100" (2,54mm)