LPC1765FET100K
DigiKey-Teilenr.
568-LPC1765FET100K-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LPC1765FET100K
Beschreibung
IC MCU 32BIT 256KB FLSH 100TFBGA
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
ARM® Cortex®-M3 LPC17xx Mikrocontroller IC 32-Bit 100MHz 256KB (256K x 8) FLASH 100-TFBGA (9x9)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LPC1765FET100K Modelle
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Serie
RAM-Größe
64K x 8
Verpackung
Tablett
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,4V bis 3,6V
Status der Komponente
Aktiv
Datenwandler
A/D 8x12b SAR
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Oszillatortyp
Intern
Kernprozessor
ARM® Cortex®-M3
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
32-Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
100MHz