UCS2G470MHD1TN
DigiKey-Teilenr.
493-13291-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
493-13291-3-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UCS2G470MHD1TN
Beschreibung
CAP ALUM 47UF 20% 400V RADIAL TH
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
47 µF 400 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 10000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
UCS2G470MHD1TN Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
590 mA @ 120 Hz
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.18 A @ 100 kHz
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,630" (16,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,043" (26,50mm)
Spannung - Nennwert
400 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
10000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C