UCA2C221MHD6TN
DigiKey-Teilenr.
493-13258-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
493-13258-3-ND - Band & Box (TB)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
UCA2C221MHD6TN
Beschreibung
CAP ALUM 220UF 20% 160V RADIAL
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
220 µF 160 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 12000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
UCA2C221MHD6TN Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
700 mA @ 120 Hz
Verpackung
Gurtabschnitt (CT)
Band & Box (TB)
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.4 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Obsolet
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,709" (18,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,043" (26,50mm)
Spannung - Nennwert
160 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
12000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-25°C bis 105°C