RE50G561MDN1
DigiKey-Teilenr.
493-3686-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RE50G561MDN1
Beschreibung
CAP ALUM POLY 560UF 20% 4V TH
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
560 µF 4 V Aluminium-Polymer-Kondensator Radial, Becher 5mOhm 2000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
RE50G561MDN1 Modelle
Kategorie
Lebensdauer bei Temp.
2000 Std bei 105°C
Hersteller
Nichicon
Betriebstemperatur
-55°C bis 105°C
Serie
Anwendungen
Mehrzweck
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
630 mA @ 120 Hz
Status der Komponente
Aktiv
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
6.3 A @ 100 kHz
Typ
Polymer
Leiterabstand
0,138" (3,50mm)
Kapazität
560 µF
Größe / Dimension
Durchm.: 0,315" (8,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,315" (8,00mm)
Spannung - Nennwert
4 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
5mOhm