RDS1C470MCNAFEGS
DigiKey-Teilenr.
RDS1C470MCNAFTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
RDS1C470MCNAFEGS
Beschreibung
CAP ALUM POLY 47UF 20% 16V SMD
Standardlieferzeit des Herstellers
29 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
47 µF 16 V Aluminium-Polymer-Kondensator Radial, Becher - SMD 24mOhm 3000 Std bei 125°C
Kategorie
Lebensdauer bei Temp.
3000 Std bei 125°C
Hersteller
Nichicon
Betriebstemperatur
-55°C bis 125°C
Serie
Anwendungen
Mehrzweck
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
375 mA @ 120 Hz
Status der Komponente
Aktiv
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
3.75 A @ 100 kHz
Typ
Polymer
Größe / Dimension
Durchm.: 0,248" (6,30mm)
Kapazität
47 µF
Höhe - nach Einbau (max.)
0,236" (6,00mm)
Toleranz
±20%
Fläche zur Oberflächenmontage
L x B: 0,256" x 0,256" (6,50mm x 6,50mm)
Spannung - Nennwert
16 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
24mOhm