LQSW6471MELB45
DigiKey-Teilenr.
493-7798-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LQSW6471MELB45
Beschreibung
CAP ALUM 470UF 20% 420V SNAP TH
Standardlieferzeit des Herstellers
28 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
470 µF 420 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - einschnappend 3000 Std bei 105°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
LQSW6471MELB45 Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.86 A @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.6598 A @ 50 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,394" (10,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 1,181" (30,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,850" (47,00mm)
Spannung - Nennwert
420 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
3000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher - einschnappend
Betriebstemperatur
-25°C bis 105°C