LGY1C153MELA35 ist nicht mehr auf Lager, steht aber für die Rückstandsbestellung zur Verfügung.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Direkter Ersatz
Nichicon
Vorrätig: 216
Datenblatt
Ähnlich
Nichicon
Vorrätig: 0
Datenblatt
Ähnlich
Vorrätig: 0
Vorrätig: 130
Vorrätig: 167
Cornell Dubilier Knowles
Cornell Dubilier Knowles
15000 µF 16 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher - einschnappend 5000 Std bei 105°C
Doctor Capacitor Episode Two: Terms
Doctor Capacitor Episode Three: Failure Modes
LGY1C153MELA35
DigiKey-Teilenr.
493-8586-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
LGY1C153MELA35
Beschreibung
CAP ALUM 15000UF 20% 16V SNAP TH
Standardlieferzeit des Herstellers
28 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
EDA/CAD-Modelle
LGY1C153MELA35 Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
2.7 A @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
3.105 A @ 50 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,394" (10,00mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,984" (25,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
1,457" (37,00mm)
Spannung - Nennwert
16 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
5000 Std bei 105°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher - einschnappend
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C