PIC16F15214-I/SN
DigiKey-Teilenr.
150-PIC16F15214-I/SN-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F15214-I/SN
Beschreibung
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 8SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® 16F, Functional Safety (FuSa) Mikrocontroller IC 8-Bit 32MHz 7KB (4K x 14) FLASH 8-SOIC
EDA/CAD-Modelle
PIC16F15214-I/SN Modelle
RAM-Größe
512 x 8
Verpackung
Stange
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 5,5V
Datenwandler
A/D 5/2x10b
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Oszillatortyp
Intern
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
8-Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
32MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Verbindung
I2C, LINbus, SPI, UART/USART
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)