PIC16F1459-I/SO
DigiKey-Teilenr.
PIC16F1459-I/SO-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PIC16F1459-I/SO
Beschreibung
IC MCU 8BIT 14KB FLASH 20SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
6 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PIC PIC® XLP™ 16F Mikrocontroller IC 8-Bit 48MHz 14KB (8K x 14) FLASH 20-SOIC
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
PIC16F1459-I/SO Modelle
Kategorie
Größe des Programmspeichers
Herst.
Typ des Programmspeichers
FLASH
Serie
RAM-Größe
1K x 8
Verpackung
Stange
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,3V bis 5,5V
Status der Komponente
Aktiv
Datenwandler
A/D 9x10b; D/A 1x5b
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Oszillatortyp
Intern
Kernprozessor
PIC
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Kerngröße
8-Bit
Montagetyp
Oberflächenmontage
Geschwindigkeit
48MHz
Gehäusetyp vom Lieferanten
20-SOIC
Verbindung
I2C, LINbus, SPI, UART/USART, USB
Gehäuse / Hülle
20-SOIC (0,295", 7,50mm Breite)