MIC2940A-12WU
DigiKey-Teilenr.
576-2237-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MIC2940A-12WU
Beschreibung
IC REG LINEAR 12V 1.25A TO263-3
Standardlieferzeit des Herstellers
9 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
PMIC - Spannungsregler - Linear Positiv Fest 1 Ausgang 1,25A TO-263-3
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MIC2940A-12WU Modelle
Kategorie
Strom - Ausgang
Herst.
Strom - Ruhestrom (Iq)
500 µA
Verpackung
Stange
Strom - Versorgung (max.)
70 mA
Status der Komponente
Aktiv
Schutzfunktionen
Überstrom, Übertemperatur, Verpolung
Ausgangskonfiguration
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Ausgangstyp
Montagetyp
Oberflächenmontage
Anzahl der Regler
1
Gehäuse / Hülle
TO-263-4, D2PAK (3 Pins + Lasche), TO-263AA
Spannung - Eingang (max.)
26V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-263-3
Spannung - Ausgang (Min./Fest)
12V
Basis-Produktnummer
Spannungsabfall (Max.)
0,6V bei 1,25 A