MCP4161T-103E/SN
DigiKey-Teilenr.
MCP4161T-103E/SNTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
MCP4161T-103E/SNCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
MCP4161T-103E/SNDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP4161T-103E/SN
Beschreibung
IC DIG POT 10K 8-SOIC
Standardlieferzeit des Herstellers
9 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Digitalpotentiometer 10k Ohm 1 Schaltungen 257 Abgriffe SPI Schnittstelle 8-SOIC
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MCP4161T-103E/SN Modelle
Kategorie
Schnittstelle
SPI
Hersteller
Microchip Technology
Speichertyp
Nicht-flüchtig
Serie
Spannung - Versorgung
1,8V bis 5,5V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Toleranz
±20%
Status der Komponente
Aktiv
Temperaturkoeffizient (typ.)
150ppm/°C
Von DigiKey programmierbar
Nicht verifiziert
Montagetyp
Oberflächenmontage
Verjüngung
Linear
Gehäusetyp vom Lieferanten
8-SOIC
Konfiguration
Potenziometer
Gehäuse / Hülle
8-SOIC (0,154", 3,90mm Breite)
Anzahl der Schaltkreise
1
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C