MCP4018T-502E/LTY
DigiKey-Teilenr.
150-MCP4018T-502E/LTYTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
150-MCP4018T-502E/LTYCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
150-MCP4018T-502E/LTYDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MCP4018T-502E/LTY
Beschreibung
IC DIG POT 5K SC-70-6
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Digitalpotentiometer 5k Ohm 1 Schaltungen 128 Abgriffe I2C Schnittstelle SC-70-6
Kategorie
Speichertyp
Flüchtig
Spannung - Versorgung
1,8V bis 5,5V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Toleranz
±20%
Status der Komponente
Aktiv
Temperaturkoeffizient (typ.)
150ppm/°C
Verjüngung
Linear
Montagetyp
Oberflächenmontage
Konfiguration
Potenziometer
Gehäusetyp vom Lieferanten
SC-70-6
Anzahl der Schaltkreise
1
Gehäuse / Hülle
6-TSSOP, SC-88, SOT-363
Anzahl der Abgriffe
128
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C