ATMEGA8-16PU
DigiKey-Teilenr.
ATMEGA8-16PU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATMEGA8-16PU
Beschreibung
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 28DIP
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATmega Mikrocontroller IC 8-Bit 16MHz 8KB (4K x 16) FLASH 28-PDIP
EDA/CAD-Modelle
ATMEGA8-16PU Modelle
EEPROM-Größe
512 x 8
Verpackung
Stange
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
4,5V bis 5,5V
Datenwandler
A/D 6x10b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
16MHz
Montagetyp
Durchkontaktierung
Verbindung
I2C, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
28-PDIP
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
28-DIP (0,300", 7,62mm)