ATMEGA324P-20AU
DigiKey-Teilenr.
ATMEGA324P-20AU-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
ATMEGA324P-20AU
Beschreibung
IC MCU 8BIT 32KB FLASH 44TQFP
Standardlieferzeit des Herstellers
4 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
AVR AVR® ATmega Mikrocontroller IC 8-Bit 20MHz 32KB (16K x 16) FLASH 44-TQFP (10x10)
EDA/CAD-Modelle
ATMEGA324P-20AU Modelle
RAM-Größe
2K x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
2,7V bis 5,5V
Datenwandler
A/D 8x10b
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
20MHz