16R300GU
DigiKey-Teilenr.
F3181-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
16R300GU
Beschreibung
PTC RESET FUSE 16V 3A RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
17 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Polymerisch Rückstellbare PTC-Sicherung 16V 3 A Ih Durchkontaktierung Radial, Knopfzelle
Kategorie
Auslösezeit
1 s
Hersteller
Littelfuse Inc.
Widerstand - Anfangs- (Ri) (Min.)
38 mOhms
Serie
Widerstand - Nach Auslösung (R1) (Max.)
97.5 mOhms
Verpackung
Lose im Beutel
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Durchkontaktierung
Typ
Polymerisch
Gehäuse / Hülle
Radial, Knopfzelle
Spannung - Maximal
16V
Größe / Dimension
L x B: 0,280" x 0,118" (7,10mm x 3,00mm)
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
3 A
Höhe - nach Einbau (max.)
0,433" (11,00mm)
Strom - Auslösung (It)
5.1 A
Leiterabstand
0,201" (5,10mm)
Strom - Max.
100 A