SD2114S040S8R0
DigiKey-Teilenr.
478-7817-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
478-7817-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
478-7817-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SD2114S040S8R0
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 40V 8A 2114
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden 40 V 8A Oberflächenmontage 2114/DO-214AA
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
SD2114S040S8R0 Modelle
Kategorie
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
500 µA @ 40 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Montagetyp
Status der Komponente
Aktiv
Gehäuse / Hülle
Technologie
Gehäusetyp vom Lieferanten
2114/DO-214AA
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
40 V
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 125°C
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
8A
Basis-Produktnummer
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
550 mV @ 8 A