SD0805S040S0R1
DigiKey-Teilenr.
478-7801-2-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
478-7801-1-ND - Gurtabschnitt (CT)
478-7801-6-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SD0805S040S0R1
Beschreibung
DIODE SCHOTTKY 40V 100MA 0805
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden 40 V 100mA Oberflächenmontage 0805 (2012 metrisch)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
SD0805S040S0R1 Modelle
Kategorie
Geschwindigkeit
Kleines Signal =< 200mA (Io), jede Geschwindigkeit
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
30 µA @ 40 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Montagetyp
Status der Komponente
Aktiv
Gehäuse / Hülle
Technologie
Gehäusetyp vom Lieferanten
0805 (2012 metrisch)
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
40 V
Betriebstemperatur - Übergang
-55°C bis 125°C
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
100mA
Basis-Produktnummer
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
500 mV @ 100 mA