IPZ40N04S53R9ATMA1
DigiKey-Teilenr.
448-IPZ40N04S53R9ATMA1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
448-IPZ40N04S53R9ATMA1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
448-IPZ40N04S53R9ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IPZ40N04S53R9ATMA1
Beschreibung
MOSFET_(20V 40V) PG-TSDSON-8
Standardlieferzeit des Herstellers
35 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 40 V 89A (Tj) 58W (Tc) Oberflächenmontage PG-TSDSON-8-33
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IPZ40N04S53R9ATMA1 Modelle
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
25 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±20V
Serie
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1737 pF @ 25 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Verlustleistung (max.)
58W (Tc)
Status der Komponente
Aktiv
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
FET-Typ
Klasse
Automobiltechnik
Technologie
Qualifizierung
AEC-Q101
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C