IPP80N06S2L11AKSA1 ist nicht mehr auf Lager und Rückstandsbestellungen sind derzeit nicht möglich.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Ähnlich
IXYS
Vorrätig: 0
Datenblatt
N-Kanal 55 V 80 A (Tc) 158W (Tc) Durchkontaktierung PG-TO220-3-1
IPP80N06S2L11AKSA1
DigiKey-Teilenr.
IPP80N06S2L11AKSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IPP80N06S2L11AKSA1
Beschreibung
MOSFET N-CH 55V 80A TO220-3
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
80 nC @ 10 V
Herst.
Vgs (Max.)
±20V
Serie
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2075 pF @ 25 V
Verpackung
Stange
Verlustleistung (max.)
158W (Tc)
Status der Komponente
Bei DigiKey nicht mehr erhältlich
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C (TJ)
FET-Typ
Klasse
Automobiltechnik
Technologie
Qualifizierung
AEC-Q101
Drain-Source-Spannung (Vdss)
55 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TO220-3-1
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
11mOhm bei 60A, 10V
Basis-Produktnummer
Vgs(th) (max.) bei Id
2V bei 93µA