IMYR140R029M2HXLSA1
DigiKey-Teilenr.
448-IMYR140R029M2HXLSA1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
IMYR140R029M2HXLSA1
Beschreibung
SIC DISCRETE
Standardlieferzeit des Herstellers
49 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 1400 V 71 A (Tc) 288W (Tc) Durchkontaktierung PG-TO247-4-18
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
IMYR140R029M2HXLSA1 Modelle
Kategorie
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
29mOhm bei 27,3A, 18V
Herst.
Vgs(th) (max.) bei Id
5,1V bei 8,6mA
Serie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
61 nC @ 18 V
Verpackung
Stange
Vgs (Max.)
+23V, -7V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
1960 pF @ 1000 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
288W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 175°C
Drain-Source-Spannung (Vdss)
1400 V
Montagetyp
Durchkontaktierung
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
PG-TO247-4-18
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
15V, 18V