G125-MH10605L1P
DigiKey-Teilenr.
952-2695-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
G125-MH10605L1P
Beschreibung
CONN HEADER R/A 6POS 1.25MM
Standardlieferzeit des Herstellers
18 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Steckverbinder Steckleiste Durchführungsloch, rechtwinklig 6 positionen 0,049" (1,25mm)
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
G125-MH10605L1P Modelle
Kategorie
Befestigungstyp
Latch-Verschluss
Herst.
Kontaktlänge - Pfosten
0,130" (3,30mm)
Serie
Isolationshöhe
0,219" (5,56mm)
Verpackung
Streifen
Kontaktform
Rundstecker
Status der Komponente
Aktiv
Kontaktoberfläche - Paarung
Gold
Steckverbindertyp
Kontaktoberflächendicke - Paarung
8,00µin (0,203µm)
Kontakttyp
Steckverbinder
Kontaktmaterial
Phosphor-Bronze
Raster - Paarung
Isoliermaterial
Polyamid (PA4T), Nylon 4T, glasgefüllt, halogenfrei
Anzahl der Positionen
Merkmale
Platinenverriegelung
Anzahl der Reihen
2
Betriebstemperatur
-65°C bis 150°C
Reihenabstand - Paarung
Klassifizierung der Entflammbarkeit des Materials
UL94 V-0
Anzahl der belegten Positionen
Alle
Isolationsfarbe
Grün
Stil
Nennstrom (Ampere)
2A
Umhüllung
Abgedeckt - 4 Wände
Nennspannung
250V