CON-2/24/40
DigiKey-Teilenr.
3766-CON-2/24/40-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CON-2/24/40
Beschreibung
CONTACTOR 2P 24V 40A
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Schütz DPST-Schließer (2 FormA) 40 A 24V AC Spule Chassisbefestigung
Kategorie
Kontaktnennwert (Strom)
40 A
Hersteller
Hartland Controls/Littelfuse
Schaltspannung
600V AC - max.
Serie
Abschluss - Art
Schraubanschluss, Schnellanschluss - 0,250"
Verpackung
Box
Betriebstemperatur
-40°C bis 65°C
Status der Komponente
Bei DigiKey nicht mehr erhältlich
Anzugspannung
18V AC
Montagetyp
Chassisbefestigung
Freigabespannung
6V AC
Spulenspannung
24V AC