56DP30-01-2-AJN
DigiKey-Teilenr.
GH7280-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
56DP30-01-2-AJN
Beschreibung
SWITCH ROTARY 2-6POS 200MA 115V
Standardlieferzeit des Herstellers
12 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Drehschalter 2 bis 6 positionen DP6T 200mA (AC/DC) 115 VAC Panelmontage, Durchführungsloch
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
56DP30-01-2-AJN Modelle
Kategorie
Nennspannung - AC
115 V
Hersteller
Grayhill Inc.
Nennspannung - DC
30 V
Serie
Aktuatortyp
Abgeflacht (Durchm.: 3,17mm)
Verpackung
Lose im Beutel
Aktuatorlänge
9,53mm
Status der Komponente
Aktiv
Schaltwinkel
30°
Anzahl der Positionen
2 bis 6
Kontaktmaterial
Messing
Index-Haltepositionen
Einstellbar
Kontaktoberfläche
Silber
Anzahl der Ebenen
1
Montagetyp
Panelmontage, Durchführungsloch
Anzahl der Pole pro Ebene
2
Abschluss - Art
PC-Pin
Schaltkreise pro Ebene
DP6T
Einbautiefe
9,58mm
Kontakt-Timing
Nicht-kurzschließend (BBM)
Basis-Produktnummer
Nennstrom (Ampere)
200mA (AC/DC)