BZT52B16S
DigiKey-Teilenr.
4786-BZT52B16STR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
4786-BZT52B16SCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
4786-BZT52B16SDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
BZT52B16S
Beschreibung
DIODE ZENER 16V 300MW SOD323
Standardlieferzeit des Herstellers
16 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 16 V 300 mW ±2% Oberflächenmontage SOD-323
Kategorie
Impedanz (max.) (Zzt)
40 Ohms
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
100 nA @ 11.2 V
Serie
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
900 mV @ 10 mA
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Betriebstemperatur
-65°C bis 150°C (TJ)
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Oberflächenmontage
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Gehäuse / Hülle
Toleranz
±2%
Gehäusetyp vom Lieferanten
SOD-323
Leistung - Max.
300 mW