PTR060V0300-BK1 steht für den Kauf zur Verfügung, befindet sich aber normalerweise nicht auf Lager.
Verfügbare Ersatzkomponenten:
Parametrisches Äquivalent
Eaton - Electronics Division
Vorrätig: 162
Datenblatt
Parametrisches Äquivalent
Eaton - Electronics Division
Vorrätig: 910
Datenblatt
Vorrätig: 0
Direkter Ersatz
Littelfuse Inc.
Vorrätig: 0
Littelfuse Inc.
Vorrätig: 237
Vorrätig: 546
Polymerisch Rückstellbare PTC-Sicherung 60V 3 A Ih Durchkontaktierung Radial, Knopfzelle
Basics of NTC and PTC Thermistors - Another Teaching Moment
PTR060V0300-BK1
DigiKey-Teilenr.
283-PTR060V0300-BK1-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
PTR060V0300-BK1
Beschreibung
PTC RESET FUSE 60V 3A RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
20 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Kategorie
Auslösezeit
19.8 s
Hersteller
Widerstand - Anfangs- (Ri) (Min.)
40 mOhms
Serie
Widerstand - Nach Auslösung (R1) (Max.)
100 mOhms
Verpackung
Lose im Beutel
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Durchkontaktierung
Typ
Polymerisch
Gehäuse / Hülle
Radial, Knopfzelle
Spannung - Maximal
60V
Größe / Dimension
Durchm. x T: 0,980" x 0,118" (24,90mm x 3,00mm)
Strom - Haltestrom (Ih) (max.)
3 A
Höhe - nach Einbau (max.)
1,181" (30,00mm)
Strom - Auslösung (It)
6 A
Leiterabstand
0,394" (10,00mm)
Strom - Max.
40 A