KLKE-10-1P
DigiKey-Teilenr.
283-KLKE-10-1P-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
KLKE-10-1P
Beschreibung
FUSE EV 10A 600VAC/DC 1P TERM
Standardlieferzeit des Herstellers
19 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
10A 600V AC AC 600V DC DC-Sicherung Kassette Durchkontaktierung
Kategorie
Nennspannung - DC
600V DC
Hersteller
Eaton - Electronics Division
Anwendungen
Elektrisch, industriell
Serie
Zulassungsbehörde
cURus
Verpackung
Box
Betriebstemperatur
-40°C bis 125°C
Status der Komponente
Aktiv
Ausschaltstrom bei Nennspannung
50kA
Montagetyp
Durchkontaktierung
Gehäuse / Hülle
Radial, gebogen, Zylinder
Sicherungstyp
Kassette
Größe / Dimension
Durchm. x L: 0,406" x 1,530" (10,31mm x 38,86mm)
Nennstrom (Ampere)
10A
DC-Kaltwiderstand
0.015 Ohms
Nennspannung - AC
600V AC