DI050N06D1
DigiKey-Teilenr.
4878-DI050N06D1TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
4878-DI050N06D1CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
4878-DI050N06D1DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DI050N06D1
Beschreibung
MOSFET, DPAK, 60V, 50A, 0, 42W
Standardlieferzeit des Herstellers
10 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
N-Kanal 65 V 50 A (Tc) 42W (Tc) Oberflächenmontage TO-252 (DPAK)
EDA/CAD-Modelle
DI050N06D1 Modelle
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
2,5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
14 nC @ 10 V
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
±20V
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
825 pF @ 30 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
42W (Tc)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
65 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
TO-252 (DPAK)
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
4,5V, 10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
11mOhm bei 10A, 10V