DI048N04PQ2-AQ
DigiKey-Teilenr.
4878-DI048N04PQ2-AQTR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
4878-DI048N04PQ2-AQCT-ND - Gurtabschnitt (CT)
4878-DI048N04PQ2-AQDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DI048N04PQ2-AQ
Beschreibung
MOSFET 2N-CH 40V 48A 8TDSON
Standardlieferzeit des Herstellers
8 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
MOSFETs - Arrays 40V 48 A (Tc) 27W (Tc) Oberflächenmontage TDSON-8-4
EDA/CAD-Modelle
DI048N04PQ2-AQ Modelle
Kategorie
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
48nC bei 10V
Hersteller
Diotec Semiconductor
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
2270pF bei 20V
Digi-Reel®
Leistung - Max.
27W (Tc)
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Technologie
MOSFET (Metalloxid)
Klasse
Automobiltechnik
Konfiguration
2 N-Kanal (zweifach)
Qualifizierung
AEC-Q101
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
48 A (Tc)
Gehäuse / Hülle
8-PowerVDFN
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
9,6mOhm bei 12A, 10V
Gehäusetyp vom Lieferanten
TDSON-8-4
Vgs(th) (max.) bei Id
2,5V bei 250µA