SMAZ5V6-13-F
DigiKey-Teilenr.
SMAZ5V6-FDITR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
SMAZ5V6-FDICT-ND - Gurtabschnitt (CT)
SMAZ5V6-FDIDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
SMAZ5V6-13-F
Beschreibung
DIODE ZENER 5.6V 1W SMA
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden - Zener 5.6 V 1 W ±5% Oberflächenmontage SMA
EDA/CAD-Modelle
SMAZ5V6-13-F Modelle
Kategorie
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
5 µA @ 2 V
Herst.
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.2 V @ 200 mA
Betriebstemperatur
-65°C bis 150°C
Oberflächenmontage
Spannung - Zener (Vz) (nom.)
Gehäuse / Hülle
Toleranz
±5%
Gehäusetyp vom Lieferanten
SMA
Leistung - Max.
1 W
Basis-Produktnummer
Impedanz (max.) (Zzt)
2 Ohms