DMP4015SPS-13
DigiKey-Teilenr.
DMP4015SPS-13DITR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
DMP4015SPS-13DICT-ND - Gurtabschnitt (CT)
DMP4015SPS-13DIDKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
DMP4015SPS-13
Beschreibung
MOSFET P-CH 40V 8.5A PWRDI5060-8
Standardlieferzeit des Herstellers
40 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
P-Kanal 40 V 8,5 A (Ta) 1,3W (Ta) Oberflächenmontage PowerDI5060-8
Kategorie
Vgs(th) (max.) bei Id
2,5V bei 250µA
Herst.
Gateladung (Qg) (Max.) bei Vgs
47.5 nC @ 5 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Vgs (Max.)
±25V
Status der Komponente
Aktiv
Eingangskapazität (Ciss) (max.) bei Vds
4234 pF @ 20 V
FET-Typ
Verlustleistung (max.)
1,3W (Ta)
Technologie
Betriebstemperatur
-55°C bis 150°C (TJ)
Drain-Source-Spannung (Vdss)
40 V
Montagetyp
Oberflächenmontage
Strom - Kontinuierlich, Drain (Id) bei 25°C
Gehäusetyp vom Lieferanten
PowerDI5060-8
Betriebsspannung (max. Rds(On), min. Rds(On))
4,5V, 10V
Gehäuse / Hülle
Rds(On) (Max.) bei Id, Vgs
11mOhm bei 9,8 A, 10V