EKZN100ELL561MHB5D
DigiKey-Teilenr.
565-EKZN100ELL561MHB5D-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EKZN100ELL561MHB5D
Beschreibung
CAP ALUM 560UF 20% 10V RADIAL TH
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
560 µF 10 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 9000 Std bei 105°C
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Anwendungen
Serie
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
600 mA @ 120 Hz
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.2 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Obsolet
Impedanz
75 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,138" (3,50mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,315" (8,00mm)
Spannung - Nennwert
10 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,512" (13,00mm)
Lebensdauer bei Temp.
9000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C