EKYB100ELL682MM20S
DigiKey-Teilenr.
565-EKYB100ELL682MM20S-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EKYB100ELL682MM20S
Beschreibung
CAP ALUM 6800UF 20% 10V RADIAL
Detaillierte Beschreibung
6800 µF 10 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 8000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EKYB100ELL682MM20S Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
2.55 A @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
3 A @ 100 kHz
Impedanz
21 mOhms
Kapazität
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,709" (18,00mm)
Spannung - Nennwert
10 V
Höhe - nach Einbau (max.)
0,846" (21,50mm)
Lebensdauer bei Temp.
8000 Std bei 105°C
Montagetyp
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C