EKXL421ELL680MM20S
DigiKey-Teilenr.
565-EKXL421ELL680MM20S-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EKXL421ELL680MM20S
Beschreibung
CAP ALUM 68UF 20% 420V RADIAL TH
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
68 µF 420 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 10000 Std bei 105°C
EDA/CAD-Modelle
EKXL421ELL680MM20S Modelle
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
540 mA @ 120 Hz
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
1.35 A @ 100 kHz
Status der Komponente
Aktiv
Leiterabstand
0,295" (7,50mm)
Kapazität
Größe / Dimension
Durchm.: 0,709" (18,00mm)
Toleranz
±20%
Höhe - nach Einbau (max.)
0,866" (22,00mm)
Spannung - Nennwert
420 V
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
10000 Std bei 105°C
Betriebstemperatur
-40°C bis 105°C