EGQB250ELL162MK25H
DigiKey-Teilenr.
565-EGQB250ELL162MK25H-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
EGQB250ELL162MK25H
Beschreibung
CAP ALUM 1600UF 20% 25V RADIAL
Standardlieferzeit des Herstellers
24 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
1600 µF 25 V Aluminium-Elektrolytkondensatoren Radial, Becher 80mOhm bei 100kHz 1000 Std bei 150°C
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
EGQB250ELL162MK25H Modelle
Kategorie
Polarisation
Polar
Herst.
Klassifizierung
Serie
Anwendungen
Verpackung
Lose im Beutel
Welligkeitsstrom bei Niederfrequenz
1.746 A @ 120 Hz
Status der Komponente
Aktiv
Welligkeitsstrom bei Hochfrequenz
2.91 A @ 100 kHz
Kapazität
Leiterabstand
0,197" (5,00mm)
Toleranz
±20%
Größe / Dimension
Durchm.: 0,492" (12,50mm)
Spannung - Nennwert
25 V
Höhe - nach Einbau (max.)
1,043" (26,50mm)
ESR (Äquivalenter Serienwiderstand)
80mOhm bei 100kHz
Montagetyp
Lebensdauer bei Temp.
1000 Std bei 150°C
Gehäuse / Hülle
Radial, Becher
Betriebstemperatur
-40°C bis 150°C