MC12L1NZQF
DigiKey-Teilenr.
CKN11264-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
MC12L1NZQF
Beschreibung
SWITCH ROTARY 12POS 250MA 125V
Standardlieferzeit des Herstellers
19 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Drehschalter 12 positionen SP12T 250mA (AC/DC) 125 VAC Panelmontage
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
MC12L1NZQF Modelle
Produkteigenschaften
Ähnliche Produkte anzeigen
Kategorie
Nennspannung - DC
28 V
Hersteller
C&K
Aktuatortyp
Abgeflacht (Durchm.: 3,17mm)
Serie
Aktuatorlänge
10,16mm
Verpackung
Tablett
Schaltwinkel
30°
Status der Komponente
Aktiv
Kontaktmaterial
Kupferlegierung
Anzahl der Positionen
12
Kontaktoberfläche
Silber
Index-Haltepositionen
Fest
Montagetyp
Panelmontage
Anzahl der Ebenen
1
Abschluss - Art
Lötöse
Anzahl der Pole pro Ebene
1
Merkmale
IP67 - staubdicht, wasserdicht
Schaltkreise pro Ebene
SP12T
Einbautiefe
14,86mm
Kontakt-Timing
Nicht-kurzschließend (BBM)
Abmessungen des Tafelausschnitts
Rund - Durchm.: 6,60mm
Nennstrom (Ampere)
250mA (AC/DC)
Basis-Produktnummer
Nennspannung - AC
125 V