CD1408-F11000
DigiKey-Teilenr.
118-CD1408-F11000TR-ND - Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
118-CD1408-F11000CT-ND - Gurtabschnitt (CT)
118-CD1408-F11000DKR-ND - Digi-Reel®
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
CD1408-F11000
Beschreibung
DIODE STANDARD 1000V 1A 1408
Standardlieferzeit des Herstellers
27 Wochen
Kundenreferenz
Detaillierte Beschreibung
Dioden 1000 V 1A Oberflächenmontage 1408
Datenblatt
 Datenblatt
EDA/CAD-Modelle
CD1408-F11000 Modelle
Kategorie
Umkehrerholungszeit (trr)
300 ns
Herst.
Strom - Sperrleckstrom bei Vr
5 µA @ 1000 V
Verpackung
Gurt auf Rolle (Tape and Reel - TR)
Gurtabschnitt (CT)
Digi-Reel®
Kapazität bei Vr, F
15pF bei 4V, 1MHz
Status der Komponente
Aktiv
Montagetyp
Technologie
Gehäuse / Hülle
Spannung - DC-Rückwärtssp. (Vr) (Max.)
1000 V
Gehäusetyp vom Lieferanten
1408
Strom - Mittelwert gleichgerichtet (Io)
1A
Betriebstemperatur - Übergang
-65°C bis 175°C
Spannung - Durchlass (Vf) (max.) bei If
1.3 V @ 1 A
Basis-Produktnummer
Geschwindigkeit
Schnellerholung =< 500ns, > 200mA (Io)